Крымск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2022 13:55

Атаман Иван Безуглый: «Казаки Таманского отдела готовы к освобождению Юго-Западной Руси»

Казаки Таманского казачьего отдела ККВ готовы к защите Донбасса и освобождению Юго-Западной Руси.

Об этом атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска, Герой Кубани крымчанин Иван Безуглый рассказал в интервью военному эксперту Борису Джерелиевскому.

«Для нас, казаков Кубани, все что происходит на Юго-Западе Руси, часть которого остается во вражеской оккупации и ждет освобождения, имеет особое значение. Дело в том, что исторически основой современного Кубанского войска были запорожские казаки, которые веками защищали православный народ Малороссии от набегов хищников с Юга, а потом сыграли ведущую роль в его освобождении от польско-католического ига. И хотя наши предки покинули эти места более двухсот лет назад, мы все равно чувствуем особую связь с этими землями, и сердца наши особенно болят за людей, живущих там.

Замечу, что часть наших казаков уже убыла в ЛДНР частным порядком, и принимает участие в мероприятиях по защите свободы и независимости Донбасса.

Я не экономист, но понимаю, насколько важна для нашей страны прибыль от реализации энергоносителей. Но хочу обратить внимание на следующее. В случае освобождения Юго-Западной Руси, необходимость чего давно назрела, в наших руках оказывается вся «украинская» ГТС, в силу чего необходимость срочного пуска «Северного потока-2» утрачивает свою остроту.

Один казак из Изварино говорил мне, что, если бы еще одно поколение донбассцев выросло бы в условиях Украины, они тоже бы начали «скакать» и «зиговать». Поэтому наш долг перед нашими братьями – поспешить, чтобы в них не убили бы их русское ядро, не превратили в манкуртов. Кроме того, если мы сейчас не отстоим Донбасс, и не освободим Малороссию, нам придется воевать уже у себя дома, в гораздо более тяжелых условиях. Сегодня не только для нашей власти, но и для всех нас наступил момент истины», - рассказал Иван Безуглый. Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0