Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2022 15:13

Берег разрушается. До входа в квартиру осталось два метра

Жители Крымска рассказали о том, что их дом рискует провалиться в русло реки Адагум.

Пишет подписчик:

«Обращаемся к вам, так как находимся в безвыходной ситуации, помощь ждать не откуда, все местные службы игнорируют обращения.

Мы - жители города Крымска, проживающие по адресу: ул. Адагумская д.314 а, кв. 1, 2, 3, 4. Наши коттеджи расположены на берегу реки Адагум, где в 2021 г. в летний период начались работы по укреплению берега. Они продолжались вплоть до середины декабря, но из-за ухудшения погодных условий не были закончены в полном объеме. В результате наш берег, который находился в 10 метрах от входа в квартиру стал разрушаться путем размывания. На сегодня 06.02.2022 до входа в квартиру осталось 2 метра.

О критической ситуации было немедленно сообщено жителями данных коттеджей в МЧС района и в городскую администрацию. 31 января работника данных инстанций прибыли на место, оценили возможные последствия, но никаких мер не приняли, ссылаясь на невозможность подхода техники из-за разлива реки. Берег продолжает разрушаться в быстром темпе. Есть угроза подмыва фундамента коттеджей.

Просьба @adm.krymsk@kondratyevvi обратить внимание на сложившиеся ситуацию. Четыре семьи могут остаться без жилья. В квартире № 1 находится два инвалида, которые не смогут покинуть помещение самостоятельно в случае угрозы жизни». Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0