Крымск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2021 17:45

«Бригада едет в Крымск и ждет иногда по несколько часов, когда освободится место в ковидгоспитале»

Главный врач станции скорой помощи Геленджика Карен Согомонян рассказал, о том насколько тяжело бывает порой попасть в ковидный госпиталь Крымска. Интервью с медиком опубликовано на сайте геленджикской газеты «Прибой».

«В день мы перевозим в ковидный госпиталь от 15 до 20 больных разного возраста, у многих до 80 процентов поражений легких. Бригада едет в Крымск и ждет иногда по несколько часов, когда освободится место в ковидгоспитале. А вы сами понимаете, что место освобождается, к сожалению, часто не по причине выздоровления, а по печальным последствиям. Находятся больные в машине скорой помощи на кислороде. Это очень тяжело. По нашим общим наблюдениям все тяжелые больные, которых перевозили, в итоге оказываются невакцинированными или вакцинированы фиктивно. В реанимации мест тоже нет. Да, люди ждут перевода в реанимацию, но не всегда дожидаются своей очереди.

Поймите, госпитали переполнены не по вине врачей, они круглосуточно спасают людей, которые попадают туда по собственной беспечности. Это очень страшно умирать в таких тяжких муках в ковидном госпитале. Будьте разумны, вакцинируйтесь! Послушайте тех, кто вернулся из больницы, какие это мучения лежать три недели на животе без сна и видеть, как умирают соседи по палате. Три-пять рейсов в Крымск туда и обратно ежедневно. Дорога, плюс осмотр, дождаться, кого примут, а кого нет. Бригада затрачивает почти всю смену на перевозку больных с коронавирусом в Крымск. В городе остается скорых меньше, и порой мы не можем оперативно оказать помощь детям с температурой, выехать на ДТП, больным с подозрением на инсульт. Люди, которым требуется сиюминутная помощь, остаются без нее. Это катастрофа! Каждый день я слышу: «Лучше бы я вакцинировался». Ставьте прививку, пока не поздно!» - рассказал Карен Согомонян.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский крайгеленджик
0
0