Крымск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2023 16:43

Бывшего главного архитектора Крымска, а ныне действующего Архитектора Крымского района, обвинили во взятках

Бывшего главного архитектора Крымска, а ныне действующего Архитектора Крымского района, обвинили во взятках

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, уголовное дело в отношении экс-начальника архитектора Крымска было возбуждено после прокурорской проверки. Бывшая чиновница обвиняется в получении взяток за незаконную выдачу решений о вводе многоквартирных домов в эксплуатацию.

С мая 2020 года по июль 2022 года она инициировала выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию, несмотря на выявленные нарушения законодательства о градостроительной деятельности, допущенные застройщиком при строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Маршала Жукова, 48 «Г» в г. Крымске.

За это фигурантка получила 650 тысяч рублей скидки на приобретение однокомнатной квартиры в ЖК для своей бабушки.

Также в результате деятельности ОРД сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю Крымский отдел, установлена что чиновница поступила так же при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Синева, 36 «А», где скидка на квартиру, оформленную на ее мать, составила свыше 500 тысяч рублей.

Также сотрудниками УФСБ установлена информация что в этот период застройщик, чтобы избежать негативных последствий, оплачивал архитектору проживание в гостиницах в городе Геленджике на сумму более 60 тыс. рублей.

Сейчас все принятые решения о вводе в эксплуатацию указанных домов отменены, их признали незаконными.

Постановление о возбуждении уголовного дела бывшего архитектора зачитали на очередном еженедельном совещании в администрации Крымского района, откуда ее силовики забрали и увезли в следственный отдел по Крымскому району СУ СК России. Новости на Блoкнoт-Крымск
0
1