Крымск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 11:07

Чего на самом деле не хватает Крымску?

Чего не хватает Крымску? С таким вопросом обратился в нашу редакцию местный житель и поразмышлял об этом:

«А давайте вместе подумаем над тем, чего нашего городу не хватает НА САМОМ ДЕЛЕ. Ну, то есть, не глупых карет из ржавого металлопрофиля, не миллиона катальп и искусственных деревьев с лампочками, а РЕАЛЬНО нужные вещи. Какие? А вы дополните список!

- Общественный муниципальный транспорт: маршрутки опасны, заколачивают, в основном, на школьниках, ходят, в лучшем случае до 18-30, льготы в них не работают. Это позор для города, который скоро уже будет стотысячником. Вместе с тем, наш Крымск исторически и по расположению улиц, просто СОЗДАН для трамвая.

сайт2.png

- Ливневая канализация, вкупе с вменяемым планом коммуникаций. Вы кабели на столбах видели? И их всё больше и больше, и мы становимся похожими на провинциальный Таиланд. Это уродство. Делаются сухие дренированные трубы и в них – все провода.

- Городской пляж (который был) и запруда с набережной. Любой стихии проще противостоять, когда берега «натренированы». Идёт большая вода – спустили запруженный Адагум в ожидании и всё – иди вода, ты нам не страшна. Частично такие сооружения могли бы стать частью городской инфраструктуры развлечений: пляж, лодочная станция, красивая набережная.

- Второй въезд в город. Это какая-то жесть с единственным раздолбанным в хлам мостом. Неужели непонятно, что его нужно дублировать и как можно быстрее. Хотя бы чтобы по очереди ремонтировать эти въезды?

- Светофоры. Неужели нельзя поставить на это хозяйство кого-то ВМЕНЯЕМОГО. Какая уж там программа «зелёная улица» (когда едешь 60 и все время по зеленому сигналу). Они просто настроены безобразно, их не хватает, а сотрудники ГИБДД вместо того, чтобы встать на регулировку, просто плюют на сломанный светофор!

- Павильоны для мусорных контейнеров. Вместо абстрактной ерунды, вроде «артистических лавочек» или макета трамвая конки из г-на и палок, везде, где установлены мусорные контейнеры, нужны мини-павильоны! Если уж совсем дело убыточным кажется, то реклама на них будет весьма неплохо продаваться – если дело сделать централизованно.

- «Шанкры» города: рынок и винзавод. Эти друзья занимают самые центральные, самые лакомые кусочки. И если рынок просто неудобен до отвращения (введите вы там хотя бы тележки), то винзавод не удосуживается даже заборы свои привести в небезобразное состояние.

У кого есть что продолжить??? Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0