Крымск Вторник, 30 апреля
Общество, 11.02.2022 18:03

Хирург из Абинского района, сделавший пятилетнему мальчику религиозное обрезание на дому, остался на свободе

В Ставропольском крае завершился суд над хирургом из Абинской районной больницы, который провел религиозное обрезание пятилетнему мальчику в домашних условиях. После операции у мальчика начались осложнения, и он попал в больницу, - сообщает "КП-Ставрополь".

К хирургу обратились родители мальчика из аула Шарахалсун Ставропольского края. Медик, работающий в Абинской районной больнице, приехал к семье домой и за четыре тысячи рублей с помощью лазера удалил ребенку крайнюю плоть.

Через несколько дней мальчику стало плохо, у него поднялась температура. Советы хирурга по лечению не помогли, начались осложнения. Больного экстренно отвезли в больницу, где ему диагностировали абсцесс. Гнойное воспаления и отек охватили почти полтаза.

Мальчику сделали две операции, после которых ему стало лучше, а против хирурга было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Врач признал вину, а также возместил материальный и моральный вред родителям.

Суд назначил хирургу штраф в размере 100 тысяч. При этом лишать свободы врача не стали, разрешив ему и дальше заниматься медициной.

По материалам «КП-Ставрополь» Новости на Блoкнoт-Крымск
абинскабинский районкраснодарский край
0
0