Крымск Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.01.2023 10:42

На Кубани обсудили проект строительства мусороперерабатывающих заводов, один из которых будет построен в Крымском районе

В Краснодарском крае обсудили строительство пяти мусороперерабатывающих заводов, один из которых будет находиться в Крымском районе.

По трем будущим комплексам, в Крымском, Ленинградском и Усть-Лабинском районах уже поданы концессии (концессия - вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу, прим. - редакции).

– Обсудили с представителями администрации края и инвестором строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами общей мощностью 1,4 млн тонн в год. Проекты планируем реализовать на основе концессионных соглашений. На данный момент частные концессионные инициативы поданы по трем объектам. «РЭО» готов предоставить до 95% финансирования, объем инвестиций по пяти объектам оценивается в 24 млрд рублей, – сообщил гендиректор компании «РЭО» Денис Буцаев.

По двум остальным объектам «Дон» и «Верхнее Буу» идет подбор земельных участков.

– Край тесно взаимодействовал с компанией «РТ-Инвест» в результате чего сформировали и согласовали концепцию развития отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами. В первую очередь, работаем над реализацией проектов строительства трех комплексов. Сегодня обсудили перспективные направления деятельности по установлению оптимального тарифа для населения после ввода новых объектов в эксплуатацию, – рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин.
Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0