Крымск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.01.2023 11:31

Прокуратура Крымска нашла нарушения в работе местной администрации

Ведомство обнаружило нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в части незаконного дробления контрактов. 

9 января в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили о том, что местная администрация нарушила законодательство в сфере закупок в части незаконного дробления контрактов. 

Ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд администрацией Крымского городского поселения. Как выяснилось, мэрия дробила контракты для того, чтобы избежать конкурсных процедур. 
  
По информации от прокуратуры, заместитель главы и частный предприниматель заключили два однотипных контракта, который подразумевал ремонт скейт-площадки. Сумма контракта составила 1 миллион рублей. Подобные схемы проводили неоднократно. Ведомство выявило еще 4 факта принятия неверного решения о способе определения подрядчиков в деятельности администрации Крымского городского поселения.

В общей сложности органами прокуратуры было возбуждено 5 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения виновные будут привлечены к административной ответственности. Штраф за нарушения составляет 250 тысяч рублей.

Напомним, что ранее житель города пожаловался на разбитую дорогу и призвал местную администрацию обратить на это внимание.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0