Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2022 16:15

Прокуратура Кубани потребовала снизить расходы на чиновников из-за недостатка льготных лекарств

Прокуратура Кубани потребовала снизить расходы на чиновников из-за недостатка льготных лекарств.

«Проверками, проведенными в 2021 году установлено, что финансовая обеспеченность льготными лекарствами граждан на территории края составляла менее 40% от реальной потребности, в связи с чем ежемесячно в уполномоченных аптечных учреждениях края на отсроченном обслуживании свыше установленных законом сроков находилось значительное количество льготных рецептов.

В связи с выявленной недостаточностью финансирования на 2022 год, прокурором края внесено представление главе администрации (губернатору) Краснодарского края, в котором поставлен вопрос о пересмотре запланированных расходов на текущую деятельность органов власти края с целью увеличения бюджетного финансирования на закупку лекарственных средств, данное представление находится на рассмотрении» - говорится в сообщении ведомства.

На территории края в настоящее время к льготной категории граждан относится около 1 млн человек, почти половина из них – инвалиды и около 600 человек – лица, страдающие орфанными заболеваниями. Новости на Блoкнoт-Крымск
краснодарский край
0
0