Крымск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.05.2022 12:18

Реконструкция центральной части Крымска обойдется бюджету почти в 110 миллионов рублей

Реконструкция центральной части Крымска обойдется бюджету почти в 110 миллионов рублей. Пока это самый дорогой ремонт, деньги на который были выделены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

К примеру, реконструкция дворовой территории микрорайона по ул.М.Жукова стоила около 14 миллионов рублей, на дворы на ул.Горной, Пролетарской и Ленина потратили 18 миллионов, на парк в районе Консервного комбината 39 миллионов.

Реконструкция проводится в два этапа, первый этап начался в прошлом году. На сайте «Госзакупок» было размещено два тендера, оба (25,6 млн. и 81,1 млн. рублей) выиграло общество с ограниченной ответственностью "Эксперт-строй-Кубань", зарегистрированное в Краснодаре.

Согласно информации из документа с названием ВОР (ведомость объемов работ), деньги будут потрачены на электроосвещение, озеленение, асфальтирование, тротуарную плитку, на закупку и установку малых архитектурных форм, а также строительство ливневой канализации и каскада фонтанов.

В этом году у жителей Крымска есть возможность выбрать общественную территорию, которая будет отремонтирована в 2023-м году. На выбор крымчанам предложили "Парк 50-летия Великого Октября на ул. Рядновой" и "Бульвар им. Олега Бредихина на ул. Луначарского". С большим отрывом в голосовании, которое проходит на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», лидирует Бульвар им. Олега Бредихина.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0