Крымск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2023 18:49

«Широкая масленица»: в Крымске с размахом отметили проводы зимы

Массово, ярко, эмоционально — именно такие впечатления остались у гостей от празднования масленицы в «Долине Лефкадия».

25 февраля крымчане собрались для того, чтобы проводить долгие зимние месяцы. Празднование выдалось с большим размахом: горячие блины, сжигание чучела и скоростное ралли.

Праздник выдался необычным, невероятным, а главное безопасным. Сотрудники долины организовали мероприятие так, что всем было весело, комфортно и интересно. Корреспондент «Блокнота» был в числе гостей и узнал отзывы посетителей.

— Здорово, что у нас в городе чтят традиции! Много впечатлений останется от праздника, а особенно от сжигания чучела. Даже жалко было ее сжигать. Мы пришли всей семьей и никому не было скучно, — сообщила Елена Токарева корреспонденту.

Действительно на празднике было чем заняться всем. Для любителей скорости, Федерация Автомобильного спорта приготовила автомобильные заезды. В нем приняли участие более 20 экипажей со всего юга России. На специально подготовленных автомобилях гонщики совершили заезд по бездорожью.

Для посетителей открылась ежегодная ярмарка, на которой были представлены фермерские товары: сыры, молочные продукты, колбасы, мясо и рыба, сладости, мёд, чай, сухофрукты и многое другое.

Уличная еда, игровые зоны, выступление народных ансамблей и коллективов, скоморохи, аквагрим, конкурсы и викторины, хороводы, катание на лошади, экскурсии по музею виноделия и конечно горячие блины.

— Хотелось бы поблагодарить организаторов, праздник получился как надо. Все традиции праздника собрали в одном месте. Дети так вообще в восторге, — поделилась впечатлениями посетительница Юлия.

Мероприятие завершилось сжиганием чучела и возгласами: «Зима уходи!». Теперь осталось только дождаться хорошей весенней погоды и вновь наведаться в «Долину Лефкадия» за яркими фотографиями на фоне цветущих растений.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
1