Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.10.2022 17:02

Собственник помещения, которое занимают волонтеры группы «V помощь солдатам», потребовал заключить с ним договор аренды

В Крымске собственник помещения, которое занимают волонтеры группы «V помощь солдатам», потребовал заключить с ним договор аренды. Об этом сообщила руководитель волонтерской организации Евгения Неволина.

Напомним, волонтеры занимаются тем, что шьют аптечки, комплектуют их лекарствами и медицинскими изделиями, изготавливают носилки, собирают продукты, одежду, различные вещи и оказывают адресную помощь по конкретным запросам военнослужащих.

При этом помещение, которое является пунктом сбора гуманитарной помощи, находится в аренде у Крымской торгово-промышленной палаты, и именно палата взяла на себя обязательства по оплате арендной платы. Однако собственник помещения неожиданно решил разорвать договор с палатой и теперь требует от волонтеров заключить договор аренды уже напрямую с ним.

Вот как ситуацию прокомментировала руководитель волонтерской организации «V помощь солдатам» Евгения Неволина:

«Наша Волонтерская группа в помощь солдатам занимает просторное светлое помещение в бизнес центре «Потенциал». Это помещение нам предоставил Иванов Павел Николаевич (руководитель Крымской Торгово-промышленной палаты - прим. ред.). Все юридические вопросы, связанные с арендой помещения, он берет на себя.

Могачев Павел Иванович предложил нам вступить в его благотворительный фонд, но мы дали на это отказ. Также он предложил мне заключить с ним договор аренды нашего помещения, но поскольку это помещение нам предоставил другой человек - Иванов Павел Николаевич, мы обратились к нему для разрешения ситуации.

Хочу также добавить, что наша волонтерская группа не планирует вступать ни в какие организации, объединения и фонды».

Председатель Торгово-промышленной палаты Павел Иванов вместе с предпринимателями заверили, что чем бы не закончилась эта неприятная ситуация, они обязательно найдут помещение для волонтеров, поскольку люди, которые занимаются такой помощью, вызывают уважение и восхищение. Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0