Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.06.2022 17:22

Станица Федоровская может лишиться врачей

Станица Федоровская из-за закрытия моста через реку Аушедз может лишиться врачей.

Съемочная группа Блокнот-Крымск встретилась с местными жителями и узнала, как отсутствие переправы повлияло на жизнь людей.

В плачевном состоянии мост находился не один год, жители Федоровской и соседних населенных пунктов предупреждали местные власти о том, что ситуация может серьезно ухудшиться, но должной реакции не последовало.

В итоге мост признали аварийным. По словам людей, произошло это из-за того, что по дороге стали ездить большегрузы, которые привозили камни для строительства временной дамбы на Федоровском гидроузле. Временный мост, построенный рядом с аварийным, также долго не продержался.

Юлия Чекамасова - участковый врач-педиатр живет в селе Михайловском, на работу ездит в станицу Федоровскую, но из-за того, что мост закрыли, ей теперь приходится делать крюк, длинною почти сто километров. Если в ближайшие месяцы ничего не изменится, женщине придется уволиться. Ее муж - заведующий федоровской больницей не исключает, что последует примеру жены. В итоге Федоровская может остаться, как без педиатра, так и без терапевта.

Новости на Блoкнoт-Крымск
абинскабинский районфедоровская
0
0