Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2023 21:58

В Абинске по нацпроекту благоустраивают набережную

В Абинске по нацпроекту благоустраивают набережную

Проект реконструкции береговой линии охватывает территорию площадью более 78 тыс. квадратных метров.Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

- Работы, которые стартовали в этом году, будут выполнены поэтапно. В 2023 году приведем в порядок часть набережной. Здесь появятся прогулочные дорожки и тротуары, ограждения, игровые площадки для детей разного возраста, малые архитектурные формы. Готовность объекта составляет 32 %, – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Сейчас на территории набережной идет подготовка основания под детскую площадку, укладка тротуарной плитки.

На обновленной набережной будут созданы условия для семейного отдыха в беседках. Для детей установят игровые площадки. Также проект включает в себя устройство универсальной спортивной и волейбольной площадки, скейт-парка. Предусмотрена зона для занятий воркаутом, площадки для культурно-массовых мероприятий, включая амфитеатр, сцену и зрительные места.

Также на набережной сделают смотровые площадки, систему освещения, высадят деревья.

До 31 мая на платформе 23.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Внести свой вклад может любой житель Кубани старше 14 лет.

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0