Крымск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2022 16:51

В Астрахани будут судить жителя Крымска, который обманывал людей со всей России

Астраханские оперативники задержали серийного мошенника из Крымска. 32-летнего неоднократно судимого безработного мужчину подозревают в совершении ряда преступлений.

По версии следствия крымчанин размещал на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже грецких орехов, раков, также он якобы сдавал в аренду дома и квартиры на территории Краснодарского края и Республики Крым. В анкете злоумышленник указывал свой номер телефона, но вымышленные личные данные.

«Во время телефонных разговоров с покупателями мошенник говорил о необходимости внесения 100 % предоплаты. Ничего не подозревающие клиенты вносили необходимую сумму на счет злоумышленника. Выполнять условия договора продавец не собирался, поскольку не имел у себя в наличии товар, размещенный в объявлениях.
Местонахождение предполагаемого злоумышленника было установлено. В ходе служебной командировки в Краснодарский край крымчанина задержали у себя дома. У него были изъяты сим-карты и сотовые телефоны», - сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

Жертвами мужчины стали 10 человек, все они проживали в различных регионах России.

За время своей незаконной деятельности обвиняемый успел получить от потерпевших более 140 тысяч рублей.

Мужчина заключен под стражу, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0