Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.08.2021 08:26

В ГИБДД объяснили правила проезда на перекрестке Синева - Адагумская

Разрешен ли поворот налево в сторону KFC на перекрестке улиц Синева и Адагумская? Этот вопрос вызывает многочисленные споры среди крымских автомобилистов. Судя по опросу, который мы проводили на нашем сайте, около сорока процентов автомобилистов поворачивают налево, остальные не рискуют. Так кто же все-таки прав?

Редакция «Блокнот-Крымск» обратилась в пресс-службу ОГИБДД по Крымскому району, чтобы, наконец, поставить точку в этом вопросе. Вот официальный ответ:

«На регулируемом перекрестке ул. Синева Адагумской при движении со стороны ул. К. Либкнехта движение разрешено только прямо и направо, о чем информируют секции светофора объекта, выполненные в виде стрелок.

Администрацией Крымского городского поселения проводится закупка дорожных знаков 5.15.1 <<Направление движение по полосам>> для дальнейшей установки их на подходах к данному перекрестку, после установки дорожных знаков будет нанесена дорожная разметка 1.18 «Стрелы направления движения по полосам». Данные знаки и разметка будут дополнительно информировать участников движения, о том, что при движении по ул. Синева со стороны ул. К. Либкнехта движение разрешено только прямо и направо».


Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымскийрайонновости
0
0