Крымск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.06.2022 12:30

В Крымске будут судить двух полицейских, избивших задержанного

В Крымске направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников территориального отдела полиции, которые избили задержанного.

Полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

По версии следствия, правоохранители надели на гражданина, который не оказывал сопротивления, наручники и посадили его в служебный автомобиль.

«Во время движения автомобиля, один из сотрудников, явно выходя за пределы своих полномочий, неоднократно наносил задержанному удары.
После того, как гражданин стал оказывать противодействие незаконным действиям, сотрудники полиции остановили служебный автомобиль, и уже на улице продолжили наносить удары мужчине резиновой палкой по ногам, а также распылили из газового баллончика газ», - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Чтобы скрыть следы преступления сотрудники полиции не стали доставлять задержанного в отдел, не оказали ему медицинскую помощь, а просто оставили на дороге и скрылись с места происшествия.

Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, уголовное дело направлено в Крымский районный суд. Также сообщается, что один из сотрудников уволен по собственному желанию, второй полицейский предупрежден о неполном служебном соответствии.
Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0