Крымск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 13:10

В Крымске бухгалтер включила свою дочь в список сирот и 11 лет назначала ей выплаты

Бывшего бухгалтера администрации Крымского района подозревают в мошенничестве с выплатами детям-сиротам. За одиннадцать лет из бюджета женщина похитила более 1,3 млн. рублей.

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю по материалам, предоставленным УФСБ РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней бывшего бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия управления образованием администрации МО Крымский район».

Следствием было установлено, что в должностные обязанности фигурантки входило осуществление денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2009 году женщина, используя свое должностное положение, внесла в списки указанных категорий граждан сведения о своей, на тот момент 27-летней дочери, не относящейся ни к одной из категорий граждан, которым положены выплаты.
В дальнейшем на основании составленных подозреваемой реестров ее дочери незаконно производились выплаты из районного бюджета. В результате в период с февраля 2010 по июль 2021 года мошенническим путем из бюджета МО Крымский район было похищено более 1,3 миллиона рублей.

Информация предоставлена заместителем руководителя следственного отдела по Крымскому району СК РФ Денисом Сидоровым. Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0