Крымск Среда, 24 апреля
Общество, 17.06.2022 15:23

В Крымске госслужащего, занизившего кадастровую стоимость земельного участка в сто раз освободили от уголовной ответственности

В Крымске госслужащего, занизившего кадастровую стоимость земельного участка в сто раз с 16 млн. до 160 тыс. рублей, освободили от уголовной ответственности.
 
Согласно судебному акту, обвиняемый работал заместителем начальника отдела филиала «Федеральной кадастровой палаты». Подсудимый не проверил предоставленную ему кадастровую выписку на земельный участок общей площадью 7049 кв.м., поставил свою подпись, в результате чего кадастровая стоимость земельного участка оказалась занижена в 100 раз с 16 миллионов 300 тысяч рублей до 163 тысяч рублей. 

«Впоследствии кадастровая выписка послужила основанием для неправильного определения администрацией МО стоимости вышеуказанного земельного участка и явилась основанием для его продажи по заниженной в 100 раз стоимости», - говорится в материалах дела.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, однако, поскольку преступление было совершено в сентябре 2013 года, суд постановил прекратить уголовное преследование в связи с истечением срока давности.
Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0