Крымск Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.08.2022 14:47

В Крымском районе производят одни из самых легких в мире быстровозводимых конструкций

В минувшие выходные в России отмечали День строителя. Об одном из самых успешных производств в Крымском районе в сфере строительства рассказал руководитель предприятия ОНЖ Олег Жалыбин. 

Предприятие ОНЖ уже более 30 лет занимается строительством быстровозводимых конструкций, причем одних из самых легких в мире.

«Винзавод мы построили, рисовый завод, бассейн построили. Теплицы разные, арочные, индивидуальные, любые сооружения: для овец, для коров, для чего угодно. Мы само здание проектируем, фундамент проектируем, изготавливаем и монтируем», - рассказывает основатель компании Олег Жалыбин.

Олег Николаевич потомственный изобретатель. Свою деятельность начинал еще в СССР вместе со своим отцом.

Руководитель предприятия уверен, что поддержка со стороны государства поможет ускорить импортозамещение и развитие отечественных технологий, но для этого необходимо обновление технической базы.

«Станки для лазерной резки, лазерную сварку, токарный станок с числовым программным управлением купил бы. Будет завод-автомат для строительства здания. Допустим сегодня мы за месяц производим, а то будем за один день производить. Но это нужен государственный подход. Например, у меня есть технология строительства домов за три дня. Патентов много получали. недавно получил патент на профиль для крепления пленки и машинка для крепления пленки на теплицах», - делится своими мыслям Олег Жалыбин.

Предприятие ОНЖ готово сотрудничать и с частными заказчиками, и с министерствами. Основатель компании уверен, что развитие производства позволит расширить работу предприятия не только за пределы региона, но и на другие континенты.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районэкономическое
0
0