Крымск Пятница, 29 марта
Здоровье, 12.09.2021 10:43

В разгар грибного сезона не забывайте о мерах предосторожности!

Дорогие друзья, на Кубань пришла осень, а вместе с ней и сезон грибов. Тихая охота, так называют в народе этот старинный промысел.

Белый гриб, грузди, лисички, рыжики, ежовики, маслята, опята, маховик - видов грибов, произрастающих в нашем районе, сотни.

Что может быть вкуснее жареных ароматных лисичек под сметанным соусом, да с кубанской картошечкой? Велик соблазн бросить все дела и айда в лес по грибы!

Редакция издания Блокнот-Крымска разделяет народную любовь, но при этом мы считаем своим долгом напомнить вам, уважаемые подписчики:

- вместе с огромным количеством съедобных грибов произрастают в наших лесах ядовитые двойники. Ложные грибы. Порой отличить вкусный и полезный гриб от ядовитого крайне сложно. Задача для маститых профессионалов. Отравление же, полученное от употребления ложных грибов, крайне тяжёлое, нередко со смертельным исходом. Будьте внимательны и осторожны!

- заблудиться в живописных лесах Крымского района легко. Легче, чем кажется. Соблюдайте меры предосторожности, дабы отдых не закончился трагедией.

Собрались на тихую охоту? Вооружитесь справочником по грибам Краснодарского края, собирайте только хорошо знакомые экземпляры. Ещё лучше "урожай" сдать в лабораторию на экспертизу. Надевайте яркую, хорошо заметную в лесу одежду, проверяйте заряд батареи телефона, предупредите знакомых и друзей о выбранном маршруте. GPS-трекер вам в помощь.

Не забывайте об этих и других правилах безопасности, и удачной вам охоты, такой, как у нашей подписчицы @jana15091982.


Новости на Блoкнoт-Крымск

Медицина Крымска

крымсккрымскийрайонновостигрибы
0
0