Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.11.2022 12:34

В сети появилось письмо, в котором учителей принуждали проголосовать за «Единую Россию»

В сети появилось письмо за подписью начальника управления образования Славянского района, в котором сотрудников образовательных учреждений принуждают зарегистрироваться на партийной платформе сторонников «Единой России», а затем поставить галочку «Я за Владимира Путина и "Единую Россию"». В местной администрации заявили, что письмо является фейком.

Письмо было сфотографировано в одном из учительских чатов Славянского района. В тексте сообщается, что руководители образовательных учреждений должны предоставить информацию о количестве проголосовавших до 15:00 25 ноября, при этом такое поручение якобы дал секретарь Славянского местного отделения партии и глава района Роман Синяговский.

В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» заявили, что не имеют никакого отношения к письму, а начальница управления образования Елена Щурова в беседе с журналистами портала 93.ru рассказала, что под этим исходящим номером зарегистрировано письмо другого содержания — о мониторинге реализации проекта «Разговоры о важном» в школах района.

В подтверждение своих слов Щурова также показала корреспонденту, как выглядит письмо в системе электронного документооборота и его исходящий номер.

Новости на Блoкнoт-Крымск
славянск-на-кубаниславянский район
0
0