Крымск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 12:43

В школах Крымского района открыли отделение для детей и молодежи «Движение Первых»

В школах Крымского района открыли отделение для детей и молодежи «Движение Первых»

Фото: пресс-служба мэрии Крымска. В школах Крымского района открыли отделение для детей и молодежи «Движение Первых»

В школах города планируют открыть 35 первичных отделений движения детей и молодежи. В сообщество уже вступили около 500 местных учеников из 34 общеобразовательных учреждений. 

6 февраля в пресс-службе администрации сообщили, что в районных школах прошло торжественное открытие первичных отделений общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

— В ряды движения вступили более 500 активных и достойных ребят из 34 школ и казачьего кадетского корпуса, — говорится в сообщении ведомства.

«Движение Первых» было создано 18 декабря 2022 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Молодёжное движение организовали для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Всего на территории муниципалитета открывается 35 первичных отделений движения детей и молодежи. На данный момент открыто отделение в молодёжном центре. Далее будет создано местное отделение.

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0