Крымск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.11.2021 17:28

В следственном управлении СК РФ рассказали о ходе следствия по делу о надругательстве над школьником из Крымского района

В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю рассказали о том, как идет следствие по делу о противоправных действиях, совершенных в отношении малолетнего мальчика в станице Варениковской.

Дело поручено вести следственной группе из числа наиболее опытных следователей аппарата следственного управления.

«В ходе следствия установлены лица, имеющие отношение к происшествию. Было выяснено, что пострадавший малолетний ребенок не имеет хронических заболеваний, у него отсутствуют отклонения в развитии. Возраст несовершеннолетнего, применившего к малолетнему недозволенное, составляет 12 лет, как и возраст другого подростка, присутствовавшего в момент инцидента.

Также проверяется информация о возможных иных противоправных действиях по отношению к потерпевшему со стороны других лиц. Все несовершеннолетние в ходе допроса отрицают факт видеосъемки. Они поясняют, что была сделана фотография, которая не распространялась ими в открытых источниках. Мобильные телефоны подростков изъяты и направлены на соответствующие исследования.  

Следствием дана оценка и бездействию работников образовательных учреждений - возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц школы. В ходе расследования установлено, что в начале октября текущего года 12-летний участник происшествия совершил мелкое хищение в магазине, поведение несовершеннолетнего и общение со сверстниками ухудшилось, однако должных профилактических мер принято не было. В настоящее время следователи и следователи-криминалисты продолжают досконально устанавливать все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз.

По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина  ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета и в следственном управлении.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
0