Крымск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.01.2023 11:04

Жителей Крымска предупредили об ухудшении погодных условий

Гостей и жителей города предупредили о сильном ветре. Его скорость усилится до 15 метров в секунду.

9 января в телеграмм-канале местной администрации появилось сообщение об ухудшении погодных условий. По их данным, в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 метров в секунду.

Также возрастает риск обрывов линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.

Власти посоветовали обходить шаткие строения и слабо укрепленные конструкции ти не парковать машины под рекламными щитами и деревьями.

Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением.

Если вблизи вашего дома или на участке произошёл обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону – 112.

Напомним, что ранее в редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Женщина сообщила, что попала на их уловка, когда хотела устроиться на работу в известную пиццерию.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0