Крымск Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2022 10:36

Абинский электрометаллургический завод попал в список брони от мобилизацию?

Сотрудники Абинского электрометаллургического завода стали получать сообщения, в которых говорится о том, что предприятие попало в список брони от мобилизации.

«Сообщить ВСЕМ сотрудникам.

С сегодняшнего дня НИ ОДИН работник АЭМЗ не идёт в военкомат по повесткам. Наше предприятие попадает под список брони по мобилизации. Соответствующий документ сейчас на оформлении в краевой администрации.

Если кому-либо все-таки придёт повестка, никуда идти не нужно!!!

Необходимо прислать мне фото повестки для перенаправления информации в администрацию.

Важно довести эту информацию до каждого работника», - говорится в сообщении.

В пресс-службе АЭМЗ прокомментировали данную информацию, как оказалось, никакой брони у завода нет.

«В сети интернет распространяется информация о том, что работники завода не подлежат мобилизации в связи с тем, что «АЭМЗ имеет бронь от мобилизации». 

«Сообщение из чата» не соответствует действительности и является неверной интерпретацией автора. Предприятие не имеет указанной брони. 
  
В настоящее время по повесткам мобилизовано 73 сотрудника АЭМЗ. 

Взаимодействие предприятия с военкоматами ведется в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в пресс-службе АЭМЗ.

Напомним, на прошлой неделе Министерство обороны России сообщило, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы страны принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации специалистов IT, связи, СМИ и финансов.

Как сообщает официальный интернет-ресурс для информирования населения ОБЪЯСНЯЕМ.РФ, информацию о брони работников можно получить в военно-учетном столе (в отделе кадров) предприятия. Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районабинскабинский район
0
0