Крымск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2023 12:52

Администрация Крымска подала 15 заявок на финансовую помощь от края

Глава Крымского МО сообщил о том, что город направил 15 заявок на финансирование. Все средства будут направлены на благоустройства территории.

17 января Сергей Лесь в своем личном блоге сообщил о том, что в Крымском районе возможно будут изменения. Все зависит от краевой администрации, в которую местные власти направили заявки.

В общей сложности город подал 15 заявок на участие в программе «Инициативное бюджетирование». По словам главы, программа обеспечивает хорошую материальную поддержку из бюджета края. Все направленные средства будут использованы исключительно на благоустройство общественных территорий.

Сергей Олегович отметил, что в 2020-2021 годах в районе благоустроили 14 территорий в 9 сельских поселениях. 9 миллионов рублей было потрачено на четыре проекта.

Так, в хуторе Мова огорожено кладбище, в хуторе Первенец построена детская площадка, в хуторе Черноморском были построены детская и спортивные площадки, в хуторе Новоукраинском благоустроена территория у амбулатории. На рассмотрение были поданы заявки из 10 сельских поселений. В общей сложности получилось 15 проектов.

— Это детские и спортивные площадки, зоны отдыха, тротуары, общественные территории. Какие проекты пройдут отбор, станет известно после решения краевой комиссии, — добавил глава МО.

Напомним, что ранее Сергей Лесь сообщил о строительстве нового спортивного зала. Он будет оснащен инвентарной комнатой, гардеробной, раздевалками, душевыми и туалетами, а также медицинским кабинетом. Также политик приложил проект будущего здания.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0