Крымск Четверг, 18 апреля
АВТО, 10.01.2023 11:36

Автомобилисты Крымска могут получить штраф за выбрасывание мусора из окна

Крымчан, выбрасывающих мусор из окна автомобилей, будут штрафовать. Правоохранители будут следить за этим с помощью видеокамер.

9 января стало известно о нововведениях, которые коснутся водителей автомобилей. Начиная с 11 января на автомобильных дорогах начнет действовать разрешение на использование автоматических видеокамер.

Так, автолюбители, которые утилизируют мусор, выбрасывая его из окна могут получить штраф. Денежное наказание начинается от 3 тысяч рублей и достигает 30 тысяч рублей для физических лиц. Для юридических и должностных лиц - 100 и 60 тысяч рублей соответственно.

Если же автомобилист оставляет отходы в неположенных местах, таких как лесополоса или обочина, размер максимального наказания составит 5 тысяч рублей.

За выгружение мусора с грузовых автомобилей - 75 тысяч рублей, для гражданских лиц, 100 тысяч рублей для должностных и 200 тысяч рублей для юридических.

Уведомления о штрафах будут направлены по почте владельцу машины после того, как камера распознает госномер нарушителя.

Напомним, что с 1 января в государственных законах произошли ряд изменений. Подробнее о новых выплатах и повышении сборов в нашей статье.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск

Автомир Крымска

0
0