Крымск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2022 11:57

Чтобы вытащить пьяного водителя из машины, сотруднику абинской полиции пришлось разбить стекло

В Абинском районе, чтобы вытащить пьяного водителя из машины, сотруднику полиции пришлось разбить стекло.

Инцидент произошел в январе этого года на автодороге Новомышастовская-Федоровская-Холмская. Сотрудники ДПС Абинского района остановили автомобиль Хонда.

«Сразу после остановки транспортного средства один из пассажиров решил отвлечь внимание сотрудников полиции, выбежав из автомобиля и попытавшись скрыться. В то время как водитель, спрятавшись на заднем сиденье автомобиля, замкнул его с помощью автосигнализации.

Далеко пассажиру убежать не удалось и вскоре ситуация с местом нахождения водителя прояснилась. Инспекторы ДПС в течении продолжительного времени предъявляли водителю требования открыть автомобиль и выйти из салона, на что он не просто не реагировал и даже не подавал признаков жизни. В связи со сложившейся ситуацией и невозможностью оставления человека в опасной для жизни ситуации, сотрудниками полиции было принято решение разбить боковое стекло для открытия машины. После удара инспектора подручным металлическим предметом по стеклу, водитель самостоятельно вышел из автомобиля.

Как оказалось в дальнейшем, выпивший спиртного автолюбитель просто уснул в ожидании того, что план его пассажира сработает и сотрудники ДПС уедут.

Факт употребление алкоголя водитель не отрицал, зато выдвинул несколько версий, кто управлял автомобилем вместо него, но все они были опровергнуты записями камер видеонаблюдения, где оказалось отчетливо видно, как данный гражданин занял водительское место и отправился в путь. Также его выдали следы обуви, которые вели по салону из за руля к заднему сиденью машины.

26 января суд признал правомерными действия инспекторов ДПС, а вот водитель теперь лишен права управления транспортными средствами на срок полтора года, также мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД ОМВД России по Абинскому району Новости на Блoкнoт-Крымск
абинскабинский районкраснодарский край
0
0