Крымск Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.10.2022 12:04

Каким образом грузовик со взрывчаткой смог въехать на Крымский мост?

Представители спецслужб уже начали выяснять, каким образом грузовик со взрывчаткой сумел проехать по одному из самых охраняемых транспортных объектов России.

Все дело в том, что на въезде на Крымский мост были установлены стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035, которые просвечивают все транспортные средства. 

Автомобили с подозрительным грузом должны останавливаться, поэтому у правоохранителей есть резонные вопросы к дежурной смене, пропустившей грузовик, например, является ли произошедшее результатом коррупции или халатности?

По некоторым данным, сотрудники, участвующие в досмотре автомобилей на Крымском мосту, «зарабатывают» по миллиону рублей в день, игнорируя перегруз и наличие запрещенных грузов.

Грузовик был подорван на Крымском мосту рано в районе шести часов утра 8 октября. В результате взрыва обрушились две секции автомобильного полотна, а также загорелся железнодорожный состав с топливом. По факту произошедшего Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело. 


Новости на Блoкнoт-Крымск
крымский мост
0
0