Крымск Пятница, 26 апреля
Культура, 03.02.2023 19:45

На обновления краеведческого музея в Крымске потратили 11,5 миллиона рублей

Музей города коснулись обновления. Там произвели ремонт за счет бюджетных средств.

3 февраля глава Крымского МО сообщил об обновлениях, которые коснулись краеведческого музея. В своем официально телеграмм-канале Сергей Лесь рассказал, что в помещениях музея произвели ремонт за счет средств местного бюджета. Сумма вложения составила 11,5 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В настоящий момент там устанавливают оборудование, которое музей получил по нацпроекту «Культура». В экспозицию уже встроили витрину с поддержанием внутреннего микроклимата.

— Она была заказана для уникальных экспонатов — личных вещей, а также портрета маршала Георгия Константиновича Жукова. Портрет вышит шелком и для длительного его хранения необходимы особенные условия, — рассказал глава.

Также Сергей Олегович пообещал, что в скором времени в музее можно будет увидеть экспонаты в новых витринах, трансляции военной техники на экране дополненной реальности, документальные фильмы на широкоформатном экране, экспозиции на сенсорном экране, голографические проекционные инсталляции.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0