Крымск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2022 17:01

Предпринимательница, купившая заброшенную территорию под Крымском, не может подключить газ к участку

Предпринимательница Зинаида Мартынова, купившая заброшенную территорию в Крымском районе, не может добиться, чтобы газовая компания подключила участок к газу. И это при том, что в прошлом здесь был газ, однако его отрезали после того, так как предыдущая организация разорилась.

Женщина хочет создать рабочие места, привести территорию в порядок, однако без голубого топлива сделать это крайне тяжело.

«Я приобрела в собственность землю со строениями в хуторе Армянский Крымского района. На протяжении нескольких лет я боролась с «НЭСКом» за то, чтобы подключили электроэнергию, чтобы дали лимит. Сейчас я хожу в газово-распределительную компанию, которая должна подключить меня к газовой сети, потому что здесь проходит линия, есть газораспределительная станция, есть строение, в которое труба уже входит.

Когда колхоз разорился, естественно газ отключили, но для того, чтобы его подключить, я написала заявление, предоставила все документы о том, что есть акт ввода в эксплуатацию, о том, что есть акт об отключении газа», - рассказывает женщина.

2.png

Предпринимательница говорит, что руководство газовой компании не просто не идет на контакт, она даже не может попасть в кабинет к начальникам.

«В газовую службу прихожу, как на работу, они меня там уже все знают. Но дальше, чем ПТО меня не пропускали, потому что у них великие начальники работают. С людьми они не работают. У них дверь закрыта к ним туда. Просто так не войдешь. А почему они закрыты? Вот мне интересно, почему они закрываются?

Столько лет прошло в бесполезной борьбе… и столько здесь можно восстановить, здесь можно сделать прекрасные теплицы. Здесь можно построить прекрасный европейского уровня цех, но, к моему великому сожалению, сделать ничего этого я не могу, потому что мне никто не может помочь, чтобы всё-таки дали газ», - сокрушается предпринимательница.

Как это не парадоксально, но в стране, которая является самым крупным экспортером природного газа в мире, подключить газ не так-то просто. А поскольку зачастую в руководстве организаций находятся люди, репутацию которых кристально чистой никак не назовешь, у людей возникают большие сомнения, возможно ли в принципе подключить газ без взятки.

В Крымском районе директором участка является Роман Пылев. Некоторые страницы его биографии, которую изучали коллеги из Блокнот-Новороссийска, вызывают множество вопросов.

pylev21.jpg

«Ранее мужчина не имел никакого отношения к «Газпрому» и работал в правоохранительных органах. Он возглавлял отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. Однако из полиции Романа Пылева уволили. Начальник ОЭБиПК не столько боролся с коррупцией, сколько способствовал её процветанию. В 2017 году он стал фигурантом громкого дела по факту получения взятки. Тогда в полиции проводилась служебная проверка, по результатам которой, Романа Пылева, возможно, и уволили. 

Скандальная история произошла 16 ноября 2017 года в одном из домов Краснодара. Жительница Ейска, представляющая интересы коммерческой организации, должна была передать два миллиона рублей рублей майору полиции Чудновцеву, чтобы тот в дальнейшем отдал деньги своему начальнику — Роману Пылеву. Однако на место прибыли сотрудники ФСБ и «накрыли лавочку».

После этого началась проверка и Романа Пылева с коллегой «попросили» уйти. Теперь же этот факт из биографии Романа Пылева успешно забыт. Экс-подполковник начал карьеру в «Газпром межрегионгаз Краснодар», как говорится, с чистого листа. Правда неизвестно, забыты ли методы работы и тяга Романа Пылева к крупным вознаграждениям», - сообщает Блокнот Новороссийск.

Зинаида Мартынова не понимает, почему ей не дают возможность зарабатывать, обеспечивать местное население рабочими местами и платить налоги государству.

«Мишустин говорит, дайте малому предприятиям технологий. Дайте малым предприятиям заказы. Дайте землю без торгов. Ну как будто бы чиновники не слышат. Я не понимаю. Тем более не понимаю газовиков. В чьих интересах они работают? В интересах предпринимателей? Нет! В интересах государства? Нет! В интересах даже Газпрома? Нет. В чём интерес не давать газ? Представьте себе, сколько мы будем потреблять газа, если мы построим здесь теплицы, если мы запустим производство. Но это никому не надо, оказывается. Посмотрите на наши деревни. Что же это творится? Как же так? Газа полно, а люди сидят с дровами в холоде», - удивляется предпринимательница.

Женщина полна решимости, она планирует писать президенты и обращаться в высшие органы.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
1