Крымск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2023 14:09

Прокуратура проверила факт гибели младенца в Абинском районе

Краевая прокуратура заинтересовалась делом о гибели новорожденного в Абинске. Сотрудники ведомства проверили проверку. Дело будет направлено в суд в течение 10 дней.

20 января в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что после публикаций в социальных сетях была организована проверка. В ведомстве уточнили, что дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи врачами беременной женщине в Абинском районе будет направленно в суд.

В результате проверки сотрудники выяснили, что следователи проводят все необходимые досудебные меры. Происшествие случилось 10 марта 2021 года, дежурный врач акушер-гинеколог и исполняющий обязанности заведующего акушерско-физиологического отделения установили неверный диагноз потерпевшей и выбрали неверную тактику ведения родов, не предприняв мер к экстренному выполнению кесарева сечения.

В результате небрежных действий врачей у потерпевшей родился доношенный мертвый плод без видимых пороков развития.

16 января 2023 года дело было передано в прокуратуру Абинского района. Медиков обвиняют по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В течение 10 дней дело направят в суд.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Крымск
0
0