Крымск Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.11.2021 09:21

Спортсменка из Крымска Дарья Македон стала чемпионкой мира по армрестлингу

Крымчанка Дарья Македон завоевала золотую медаль на Первенстве мира по армрестлингу, который проходит в столице Румынии в Бухаресте, а также завоевала бронзу в борьбе на левой руке.

В чемпионате принимают участие спортсмены из 42-х стран мира.

Шестнадцатилетняя воспитанница МБУ "Спортивная школа " Урожай" Крымского района Македон Дарья выступала в составе сборной команды России. В финале Дарья одолела спортсменку из Казахстана.

«Поединки на правой руке прошли без единого поражения. Соперники применяли всевозможные приёмы и хитрости... Но Дарья оказалась сильнее всех и стала золотым призёром Первенства Мира по армрестлингу!

Это первый международный опыт для Дарьи. 16 октября ей только исполнилось 16 лет, а она выступала в категории до 18 лет (свыше 70 кг), имея собственный вес 88 кг... некоторые соперницы весили более 100 кг!!!» - рассказал тренер спортсменки Сергей Агрыч.

Поездка крымчанки на чемпионат состоялась благодаря финансовой поддержке Блокнот-Крымск.

Стоит также отметить, что из-за санкций WADA российским участникам соревнований пришлось выступать не под российским флагом, а под флагом Федерации армрестлинга России.