Крымск Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.08.2022 14:36

В Абинском районе в одном из техникумов в руках студента взорвалась граната

В Абинском районе заместитель директора техникума принес боевой запал ручной гранаты в учебное учреждение. Мужчина вкрутил запал в пустой корпус учебной гранаты. Получившееся изделие взорвалось в руках у несовершеннолетнего студента.

В отношении замдиректора «Ахтырского техникума Профи-Альянс» Александр Рябченко было возбуждено уголовное дело. 

«Организатор основ безопасности жизнедеятельности техникума незаконно пронес через контрольно-пропускной пункт боевой запал взрывателя УЗРГМ ручных гранат Ф-1, РГД-5, РГ-42, который вкрутил в пустой корпус учебной гранаты Ф-1, для демонстрации студентам техникума на уроке ОБЖ. Несовершеннолетний студент образовательного учреждения, находясь в учебном кабинете во время перемены взял в руки со стола преподавателя учебную гранату Ф-1, выдернул предохранительную чеку боевого запала взрывателя УЗРГМ, после чего в руке студента произошел взрыв. Студент был госпитализирован в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь», - сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В судебном заседании мужчина не признал свою вину, он заявил, что выполнил все необходимые условия для обеспечения безопасности учебного процесса.

Суд признал Рябченко виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. При назначении наказания учитывалось, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, а также после случившегося оказал помощь потерпевшему.
Новости на Блoкнoт-Крымск
абинскабинский район
0
0