Крымск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2022 17:10

Жители двухэтажки в станице Варениковской пожаловались на состояние своего дома

Стены в трещинах, после дождя лужи в подъезде, но дом так и не признали аварийным. Жители двухэтажки в станице Варениковской пожаловались на состояние своего дома съемочной группе телеканала Россия. Кубань.

Дом был построен в 1955 году, в 1987-м году здесь отремонтировали подъезд и после этого больше ничего не делали. Жильцы пытаются делать кое-какой ремонт за свой счет, но этого явно недостаточно.

«Звонили, писали. Сначала писали в администрацию. Они приехали, посмотрели, говорят, а у вас все нормально. Вот эта щель, эта дырка и с той стороны, она уже столько лет… как завод построили, она и лопнула, а заводу уже скоро двадцать лет», - рассказывает жительница дома Алла Руденко.

По словам людей, в районной администрации им ответили, что средств на ремонт их дома нет, ближайшая перспектива реконструкции появится не раньше 2024-гогода.

«Дом аварийным они не признали, я спрашивала, они отвечают, это надо много очень документов собирать и программы переселения у нас тоже нету. Переселять нас тоже никто не будет, ну а дом сами видите в каком состоянии, рушится, надо делать все. Но никто не хочет», - говорит Светлана Стеклянникова.

Несмотря на то, что газовые трубы находятся всего в нескольких метрах от дома, газа в квартирах нет. Люди топят дровами и электрообогревателями.

Как пояснили в районной администрации, в фонде капитального ремонта на этот дом не хватило лимитов денежных средств, в данное время ведется работа по направлению информации в фонд капремонта с просьбой изыскать возможность для ремонта этого дома в следующем году.

В станицу Варениковскую должна отправиться комиссия. Если дом признают аварийным, то людей должны будут расселить, а если нет, то будут искать деньги на ремонт. 

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0