Крымск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.12.2022 10:47

Жительница Крымска рассказал о том, как стала жертвой аферистов

В редакцию Блокнот Крымск обратилась местная жительница с просьбой рассказать о том, как стала жертвой аферистов.
 
«Пришли двое Светлана и Роман, якобы с водоканала проверить соединения счетчика. Я впустила, так как накануне договаривалась на поверку счетчика на х/воду. Он сразу осмотрел трубы в туалете, ей приказал посмотреть показания и я с ней смотрю, чтобы пломбу не нарушила, а он на кухне пошел смотреть, там у меня по договору установлен фильтр. 

Всё исправно было и вдруг он заявляет, что вода с нижнего кранчика от фильтра протекает. Я возмущалась, до вас не протекал. 

Начал устранять, раскурочил, убрал и предлагает кран за 7000 рублей. Я отказалась, приказала такой же установить, он установил и предложил фильтр колбы заменить, сказав, что был Саша, теперь я, дал свой телефон, но когда назвал цену, 2200за замену фильтра и 3900 за замену кранчика с маленьким отворотиком на тонкой пластиковой трубочке, я заняла денег целой купюрой в 5000 и попросила квитанцию. Он выписал и спросил, а печать вам нужна? 

Да,нужна, ответила я. Я все же возмущалась, что они меня обманули с ценой крана, тем более сам сломал, убедил, что подорожало всё, написал цену в квитанции 6100, а за 1100 р. приедет завтра. 

Ночь я провела в сомнении, чувство обмана не покидало. Утром позвонила в фирму, с кем у меня договор на обслуживание фильтра. Она говорит, а мы никого не посылали и цена этого нижнего крана 600 -700 рублей, это вас обманули. Саша вас так и обслуживает, посочувствовала и все. 

Я ему звоню и требую вернуть мне мои две тысячи и 1100 не отдам. Я вам через полгода заменю бесплатно фильтр, и верну вам на телефон вашу пятерку, сказал он, но теперь ни двух ни пяти нет и не берет телефон, а оказывается это предприниматель Сервис-водоканал. Я не проверила документы. Чтоб другие знали о них, хочу и в полицию заявить отыскать и привлечь за обман».
Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0