Крымск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.06.2022 10:10

Жителя Крымска задержали за сотрудничество с СБУ против военнослужащих РФ

Жителя Крымска задержали за сотрудничество со службой безопасности Украины. 

Преступление было пресечено сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Как рассказали оперативники, мужчина вел переписку через соцсети с гражданами Украины, связанными с СБУ. Крымчанин планировал помогать спецслужбам и вооруженным силам Украины в деятельности против безопасности РФ, активно обсуждал возможность оказания помощи в деморализации военнослужащих российской армии.

Злоумышленник собирался уехать в Крым, чтобы вести там антироссийскую пропаганду среди военнослужащих и склонять их к прекращению ведения спецоперации. Также известно, что по просьбе гражданина Украины, на своей странице в соцсети злоумышленник разместил заведомо недостоверную информацию в отношении действий российских военнослужащих при проведении спецоперации на Украине. При этом мужчина понимал, что, размещая информацию, он действует в интересах Украины.

«Крымчанину было объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения госизмены», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю.

Напомним, недавно мы писали о Бабушке Люде из освобожденного Рубежного (ЛНР), которая рассказала, через что ей пришлось пройти, чтобы встретиться с внуком из станицы Федоровской. 


Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0