Крымск Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.11.2021 15:43

Сотрудники Крымской полиции установили личности детей, раскладывавших камни на рельсы

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Крымская поступила информация о том, что на перегоне между станциями Ахтырская-Хабль, двое несовершеннолетних гуляют по железнодорожным путям и раскладывают на рельсах посторонние предметы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Крымская установили личности несовершеннолетних, ими оказались двое подростков в возрасте 12 лет. Ребята пояснили, что, возвращаясь со школы решили посмотреть, что будет с камнями, когда на них наедет поезд. Положив камни на рельсы, они дождались, когда пройдет состав, после чего пошли домой.

Инспекторы провели с ребятами и их родителями профилактическую беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Транспортные полицейские настоятельно рекомендуют родителям напоминать подросткам правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи него. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, накладывание посторонних предметов на рельсы, повреждение железнодорожных светофоров квалифицируются как действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, и предусматривают административную, а в отдельных случаях и уголовную ответственность.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районкраснодарский край
0
1