Крымск Четверг, 28 марта
Общество, 28.10.2022 15:07

В Крымске утвердили положение об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей

В Крымске утвердили состав постоянной эвакуационной комиссии, а также положение об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

В утвержденном документе расписаны обязанности членов комиссии в мирное время, при переводе в режим повышенной готовности, при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение, а также с получением распоряжения о проведении эвакуации.

«В зависимости от масштаба и особенностей возникновения возможных опасностей проводится частичная или общая эвакуация.

Общая эвакуация проводится в отношении всех категорий населения, за исключением нетранспортабельных больных, обслуживающего их персонала, а также граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.

Частичная эвакуация проводится до начала общей эвакуации без нарушения действующих графиков работы транспорта. При частичной эвакуации вывозятся нетрудоспособное и не занятое в производстве население (лица, обучающиеся в образовательных организациях профессионального образования, совместно с преподавателями, обслуживающим персоналом и членами их семей, воспитанники ведомственных дошкольных образовательных организаций, пенсионеры, содержащиеся в специализированных организациях социального обслуживания, совместно с обслуживающим персоналом и членами их семей), материальные и культурные ценности, подлежащие первоочередной эвакуации», - говорится в постановлении.

Председателем эвакуационной комиссии является замглавы администрации Крымска, курирующий социальные вопросы, сама же комиссия подразделяется на несколько групп.

1. Группа оповещения и связи

2. Группа учета эваконаселения и информации

3.Группа первоочередного жизнеобеспечения эваконаселения

4 Группа учета эвакуации материальных ценностей

5.Группа организации размещения эваконаселения

6.Группа дорожного и транспортного обеспечения

Подробнее с постановлением можно ознакомиться на сайте городской администрации.

https://крымск-город.рф/documents/3974.html

 

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский район
0
0