Крымск Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2022 11:31

В Крымском районе глав поселений привлекли к ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения

В Крымском районе проверили, как исполняется законодательство при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, в том числе при использовании выделенных бюджетных средств на указанные цели. По итогам проверки глав четырех поселений привлекли к ответственности.

«С учетом выявленных нарушений главам Варениковского, Молдавановского, Пригородного и Адагумского сельских поселений прокуратура внесла представления, по результатам рассмотрения которых со стороны органов местного самоуправления меры гражданско-правового характера не приняты, подрядчики не понуждены устранить недостатки выполненных работ путем производства необходимого ремонта», - сообщили в Крымской прокуратуре.

В отношении глав были возбуждены административные дела по статье «Невыполнение законных требований прокурора». Судом виновные лица – главы четырех сельских поселений привлечены к ответственности и им назначены наказания в виде штрафов в размере от 2 до 3 тыс. рублей. Также после вмешательства прокуратуры необходимые работы по устранению недостатков ремонта были выполнены в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Крымск
крымсккрымский районварениковскаяпригородноемолдаванскоеадагумское
0
0