Крымск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.08.2022 16:54

Виновник ДТП, в котором погиб новорожденный ребенок и его 30-летний отец, был пьян

Виновник ДТП, в котором погиб новорожденный ребенок и его 30-летний отец, был пьян. Об этом сообщили в Следственном комитете. 

Смертельная авария произошла на трассе Славянск-на-Кубани – село Ачуево 29 августа. 

В результате ДТП от полученных повреждений на месте происшествия скончался водитель «ВАЗ 2109» и его новорожденный сын – семья возвращалась домой из роддома. Супруга погибшего с 6-летней дочерью получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебное учреждение. Кроме того, травмы также получили пассажир «Приоры» и сам подозреваемый. 

«В отношении 29-летнего жителя Красноармейского района возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ). 
29-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2170 Приора» фигурант превысил разрешенную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2109» под управлением 30-летнего местного жителя», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.. 

Подозреваемый задержан следователем. Ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Крымск
славянск-на-кубаниславянский район
0
0